www.naYou.ru



| RSS | Главная | Вход
Блог » 2015 » Январь » 13 » Спаниель нашел мне нового мужа
19:53

Спаниель нашел мне нового мужа

Тридцатипятилетняя бездетная домохозяйка, я во всем и всегда привыкла подчиняться своему мужу. Но однажды я все, же осмелилась пойти против его воли.

Какой породы мой муж? Для дворняги — слишком прихотлив. Знакомые называют Сашу Мопсиком. Я же с этим прозвищем не согласна категорически. На милых, ласковых животных он похож только обилием складок. Для ротвейлера супруг чересчур трусоват, для шелти — упрям, с пекинесом их объединяет лишь одышка во время жары...

Единственное точное определение мужу дает моя лучшая подруга Леська:
— Да кобель он у тебя! Ко-бель! А ты все никак не разведешься с этой псиной беспородной!
— Перестань, Леся! Саша очень благородный человек,— привычно отвечаю я, сама не веря своим словам,— ты же знаешь, что я живу у него на иждивении. Кому нужна тридцатипятилетняя, не слишком привлекательная женщина с невероятно «нужной» профессией банковского специалиста по оформлению кредитов, да еще и без опыта работы?
— Ленка, этот гад тебя ни в грош не ставит, а ты за него заступаешься! Извини, но выглядишь ты сейчас действительно плохо. И это твой «боров» тебе внушил, что ты никто и звать тебя никак. Вспомни, какой ты была до встречи с ним. Красивая, веселая, строила планы на жизнь! Окончила институт, встретила его... все! Хохо4-тушка Леночка Шарапова превратилась в тетю Лену.
— И все равно он хороший!

Подруга тяжело вздыхает, а я продолжаю думать о том, как в один прекрасный день плюну на все и уйду от ненавистного мужа.

•    Заведем собаку? Никогда!
— Ну, пожалуйста, Сашенька, давай заведем щеночка. Они же малюсенькие, ты его и замечать не будешь!
— Солнце, какой щеночек? Ты же знаешь, что у меня аллергия на шерсть,— снисходительно усмехнувшись над «глуповатой» женой, сказал муж.
— Мы купим «голого» песика. Вот, смотри,— схватив с журнального столика брошюрку, я протянула ее Саше,— у щенков ксоло шерсти почти нет.
— Нет, зайка, такого уродца в моем доме точно не будет. Все, перестань дурью маяться!

Обслюнявив мою щеку (ну прямо как щенок), Саша поставил на стол чашку с недопитым кофе и направился к двери. Занятой человек, владелец крупной сети продуктовых магазинов... Грузная, непропорциональная фигура — результат образа жизни. Трудно представить, что когда-то муж был небогатым, но очень веселым и добрым молодым человеком. Сейчас его волнует только одно — деньги. При этом он жаден, считает каждую копейку, и разговоры об отдыхе в жарких странах так и остаются разговорами.

Время до обеда я провела у плиты. Все эти часы я рыдала и думала о том, как могла бы повернуться моя жизнь, не выскочи я в двадцать три года замуж за Сашу. Да, сейчас у меня есть достаток. А что будет, если мужу надоест уже не юная супруга? Через несколько лет он и вовсе приведет молодую жену, а меня отправит на заслуженный «отдых»! Утерев слезы, я сбросила фартук, выключила плиту, взяла кошелек и вышла из квартиры.

•    Наперекор судьбе
Лето было в разгаре. За время поездки до Птичьего рынка я измучилась от жары. Прогуливаясь по рынку, я с удовольствием слушала чириканье, писки, мяуканье, лай и прочие звуки, издаваемые братьями нашими меньшими.
Вдруг мой взгляд упал на клетку, в которой мирно спал щенок. Шоколадные ушки, мордочка цвета кофе с молоком — такое очаровательное создание! Когда я подошла к клетке, он открыл карие бусинки-глазки, дружелюбно завиляв хвостом.
— Что за порода?— спросила я у продавщицы.
— Английский кокер-спаниель,— азартно ответила рыжая веснушчатая женщина лет сорока. — Все они — отличные друзья, хорошие охотники, а еще они преданы своему хозяину.
— Как его зовут?
— Майкл. Это не пес, а просто чудо! Я бы его к себе взяла, да у меня и без того четыре собаки. Забирайте его, не пожалеете!
—  Мне муж собаку заводить не разрешает,— призналась я и сама удивилась своей откровенности перед чужим человеком. — У моего мужа аллергия.
— Так вы сама купите, а ему ничего не говорите. Не бойтесь, он не разозлится. Как только увидит Майклика, так сразу и забудет о всяких аллергиях.

В этот момент спаниель умильно взглянул на меня, затем лизнул руку, которую я опустила на клетку. С трудом не заревев от нахлынувших эмоций, я быстро попрощалась с продавщицей и направилась к выходу.

Следующая неделя, казалось, длилась вечность. Я снова и снова вспоминала запавшего в душу Майкла, пыталась уговорить Сашу купить пса, но каждый раз получала отказ. В пятницу мое терпение лопнуло. Из свиньи-копилки я вынула деньги, сэкономленные на хозяйственных расходах, и отправилась на Птичий рынок.
— Все-таки пришли,— улыбнулась продавщица, едва завидев меня.

•    Мы есть друг у друга
Расплатившись, я взяла клетку и с радостью проследовала к выходу. Дома Майкл скулил и умоляюще смотрел на меня. Я насыпала купленный по дороге корм, налила молока, но песик продолжал плакать. Не понимая, в чем дело, я взяла его на руки и прилегла на диван. Через несколько минут послышалось мирное сопение...
— Эй! Ленка, это что такое?!

Я вскочила с кровати, увидела разъяренного мужа.
— Что случилось, Сашенька? Ой! Я заснула, даже ужин тебе не приготовила. Сейчас, я уже бегу на кухню!
— Да какой, к черту, ужин?! Что в моем доме делает собака?!

Я посмотрела на глупо озирающегося по сторонам песика.
— Это Майкл!
— Меня не интересует, как зовут псину! Я спрашиваю, зачем ты его притащила? - муж сорвался на крик, глаза налились кровью. — Или ты сейчас же отводишь этого уродца туда, откуда взяла, или я сам ухожу из дома!

Вместо того чтобы по привычке согласиться, я расправила спину и произнесла:
— Уродец—это ты! Ты загубил мою жизнь, молодость! Я сама уйду!    
— Леночка! Я же пошутил!
Но я, держа на руках спаниеля, уже шла к двери...

•    Спасибо тебе
— Ничего, Майклик! Я сильная, молодая, у меня есть высшее образование, денег мне хватит, чтобы снять квартиру на ночь у какой-нибудь старушки. А завтра... завтра будет завтра! — говорила я продрогшему от дождя псу и шлепала по лужам.
— Девушка! У вас что-то случилось?

Окинув безразличным взглядом проходившего мимо мужчину лет сорока, я посмотрела на кокер-спаниеля, крутившегося у него под ногами. Незнакомец же начал приглядываться к Майклу.
— У вас кто — мальчик, девочка?
— Мальчик,— скромно ответила я.
— А у меня девочка! А я Николай - мягко улыбнулся мужчина.
— Лена.
— Ой, что же мы под дождем стоим? Так и простудиться недолго. Не откажетесь от чашечки горячего чая?

Я замерзла и промокла настолько, что, не раздумывая, проследовала за новым знакомым.
...Прошло два года со дня, который полностью изменил мою жизнь. Теперь у малыша Майкла уже родились свои малыши. Недавно Лизочка, собачка Коли, родила четверых здоровых щенят.
— Какое это счастье, Леночка! Я уже не представляю своей жизни без тебя! А ведь мы могли бы не встретиться...
— Я сама подумать боюсь, как жила бы дальше, если бы не купила в тот день спаниеля. Благодаря собаке я нашла свое счастье.



Категория: | | Теги: женская история

naYou © 2024 |
афоризмы и цитаты в картинкахцитаты и мысли на черномпоздравления с днем рождения